|
|
|
|
|
日付 |
大会名 |
会場 |
メンバー |
成績 |
1月11日 |
平成27年度横浜市民体育大会(団体戦の部) |
保土ヶ谷スポーツセンター |
䔥・葉・松井・高橋・立石 |
男子一般 3位 |
遠藤・片山・杉本・佐藤・内田 |
|
木戸・大沼・上野・斎藤・今井 |
女子一般 優勝 |
1月17日 |
横浜男女別ペアチーム卓球大会 |
横浜文化体育館 |
遠藤・内田 |
|
葉・松井 |
|
今井・中村 |
女子一般 準優勝 |
2月13日~14日 |
第51回全関東社会人卓球選手権大会 |
日野市市民の森ふれあいホール |
䔥 |
|
葉 |
|
松井 |
|
喬 |
男子フォーティ 優勝 |
廣瀬 |
|
内田 |
|
木戸 |
|
蓑田 |
|
斎藤 |
女子一般 ベスト8 |
今井 |
|
䔥・松井 |
|
廣瀬・内田 |
|
木戸・上野 |
|
斎藤・今井 |
|
2月28日 |
横浜ニッタク杯(団体戦の部) |
戸塚スポーツセンター |
䔥・内田・佐藤 |
男子一般 ベスト8 |
木戸・大西・今井 |
女子一般 準優勝 |
3月16日~20日 |
第68回東京卓球選手権大会 |
東京体育館 |
木戸 |
女子一般 2回戦進出 |
4月30日 |
平成28年度全日本社会人卓球選手権大会県予選 |
秩父宮記念体育館 |
木戸・大沼 |
女子ダブルス 出場権獲得 |
今井・斎藤 |
女子ダブルス 出場権獲得 |
蓑田・大西 |
|
木戸 |
女子シングルス 出場権獲得 |
大沼 |
女子シングルス 出場権獲得 |
蓑田 |
女子シングルス 出場権獲得 |
大西 |
|
今井 |
女子シングルス 出場権獲得 |
斎藤 |
女子シングルス 出場権獲得 |
5月3日 |
平成28年度全日本マスターズ卓球選手権大会県予選 |
秩父宮記念体育館 |
䔥 |
|
葉 |
|
松井 |
男子フォーティ 出場権獲得 |
喬 |
男子フォーティ 出場権獲得 |
廣瀬 |
|
5月4日 |
平成28年度第35回全日本クラブ卓球選手権大会県予選 |
相模原市立総合体育館 |
遠藤・松井・喬・大澤 |
|
䔥・葉・片山・廣瀬 |
|
木戸・大沼・上野・今井・大西・平 |
女子一般一部 出場権獲得 |
5月22日 |
横浜リーグ卓球大会(前期男子団体戦の部)「S~5部」 |
横浜文化体育館 |
遠藤・松井・内田・大沼 |
3部昇格 |
木戸・片山・杉本・佐藤・廣瀬 |
3部昇格 |
松井翔・松井駿・近藤・小林 |
3部昇格 |
6月5日 |
横浜リーグ卓球大会(前期男子団体戦の部)「6~8部」 |
横浜文化体育館 |
䔥・葉・大澤・平 |
7部昇格 |
6月30日-7月3日 |
第29回全国ラージボール卓球大会 |
所沢市民体育館 |
䔥・喬 |
|
葉・木戸 |
|
䔥 |
|
葉 |
|
喬 |
男子シングルス40A 優勝 |
7月15日~18日 |
第35回全日本クラブ卓球選手権大会 |
大阪市立浪速スポーツセンター |
木戸・大沼・安藤・今井・平 |
予選リーグ1勝1敗 |
エディオンアリーナ大阪 |
松井翔・松井駿・近藤・小林 |
予選リーグ1勝1敗 |
7月31日 |
横浜卓球交流ダブルス大会 |
戸塚スポーツセンター |
葉・今井 |
|
木戸・平 |
女子一般 優勝 |
大沼・蓑田 |
|
8月21日 |
H28年度横浜ニッタク杯(ダブルスの部) |
保土ヶ谷スポーツセンター |
䔥・松井翔 |
|
葉・内田 |
|
廣瀬・大澤 |
|
木戸・大沼 |
|
斎藤・平 |
女子一般 ベスト4 |
葉・木戸 |
|
松井翔・平 |
混合一般 ベスト4 |
廣瀬・大沼 |
|
大澤・斎藤 |
|
8月28日 |
平成28年度横浜市民マスターズスポーツ大会 |
戸塚スポーツセンター |
葉 |
|
木戸 |
30~45歳の部 優勝 |
蓑田 |
|
9月9日~11日 |
第50回全日本社会人卓球選手権大会 |
新青森総合運動公園体育館 |
木戸 |
2回戦 進出 |
蓑田 |
1回戦 敗退 |
大沼 |
1回戦 敗退 |
斎藤 |
1回戦 敗退 |
今井 |
2回戦 進出 |
木戸・大沼 |
1回戦 敗退 |
斎藤・今井 |
3回戦 進出 |
9月18日 |
横浜リーグ卓球大会(S-5部)(後期男子団体戦の部) |
横浜文化体育館 |
遠藤・松井・内田・杉山 |
2部昇格 |
片山・佐藤・廣瀬・木戸 |
2部昇格 |
松井翔・松井駿・近藤・小林・小澤 |
3部残留 |
9月22日 |
全日本卓球選手権大会県予選会(男女ダブルス・混合ダブルス) |
平塚総合体育館 |
木戸・大沼 |
|
10月1日 |
平成28年度熱海市スポーツ祭団体戦卓球大会 |
南熱海マリンホール |
䔥・片山・廣瀬・木戸 |
ベスト8 |
10月9日 |
横浜リーグ卓球大会(6-8部)(後期男子団体戦の部) |
横浜文化体育館 |
䔥・葉・大澤・松井遼・高橋 |
6部昇格 |
10月9日 |
全日本卓球選手権大会県予選会(一般シングルス・シングルス順位決定) |
潮風アリーナ |
木戸 |
|
大沼 |
|
平 |
|
10月21日~23日 |
平成28年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部) |
函館アリーナ |
松井 |
予選リーグ1勝1敗 |
喬 |
予選リーグ1勝1敗 |
11月6日 |
H28年度横浜市民体育大会(シングルスの部) |
戸塚スポーツセンター |
䔥 |
男子45歳以上 ベスト8 |
松井 |
男子45歳以上 3位 |
11月26日 |
第69回 東京卓球選手権大会神奈川県予選(年代別) |
相模原市立総合体育館 |
松井 |
|
廣瀬 |
|
木戸 |
女子サーティ出場権獲得 |
12月18日 |
平成28年度横浜市民体育大会(団体の部) |
戸塚スポーツセンター |
䔥・葉・遠藤・松井 |
|
喬・高橋・内田・大澤 |
男子一般 準優勝 |
片山・杉本・佐藤・廣瀬 |
|
木戸・蓑田・斎藤・今井・平 |
女子一般 優勝 |