日付 大会名 会場 メンバー 成績
1月12日 第16回Y卓杯 横浜文化体育館 蕭・古賀・今井  
葉・山本㊚・廣瀬  
1月14日 平成30年度横浜市民体育大会(ダブルスの部) 戸塚スポーツセンター 蕭・笹尾 男子一般 3位
遠藤・山本 男子一般 3位
木戸・今井 女子一般 優勝
2月17日 第54回全関東社会人卓球選手権大会 甲府市緑が丘スポーツ公園体育館  
松井 男子フォーティ ベスト16
山本㊚  
蕭・松井  
3月22日~24日 第71回東京卓球選手権大会 駒沢体育館/駒沢屋内球技場 男子フォーティ 準優勝
木戸 女子サーティ ベスト16
4月14日 第43回横浜リーグ卓球大会(前期男子団体戦の部)「S~5部」 横浜文化体育館 山本・大澤・新井・中村・(喬) 1部昇格
廣瀬・内田・安室・木戸(片山) 4部昇格
蕭・遠藤・葉・松井・今井 6部残留
4月21日 医師・歯科医師・薬剤師・ 障がい者スポーツ交流卓球大会 大阪市長居障がい者スポーツセンター 団体・シングルス 準優勝
5月6日 2019年度第38回全日本クラブ卓球選手権大会県予選会 相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館) 蕭・古賀・遠藤・松井・山本  
喬・廣瀬・内田・大澤・中村・新井 推薦
木戸・大沼・蓑田・今井・李・山本 女子一般1部 出場権獲得
小林・須藤・小野・近藤快・近藤琉・黄 男子小・中学生 出場権獲得
5月12日 第12回全日本歯科医師卓球大会 東京医科歯科大学体育館 3位
大沼  
5月26日 2019年度横浜市民マスターズスポーツ大会 金沢スポーツセンター  
古賀  
 
山本㊚  
廣瀬 男子サーティ 3位
山本㊛  
蓑田  
木戸 女子サーティ 優勝
6月9日 第17回交流混合ダブルス大会 山手中華学校 蕭・黄  
葉・黄  
6月15日 2019年度全日本社会人卓球選手権大会県予選会 川崎市高津スポーツセンター 大澤  
新井  
今井 女子シングルス 出場権獲得
女子シングルス 出場権獲得
大澤・新井  
木戸・今井 女子ダブルス 出場権獲得
6月30日 横浜卓球交流ダブルス大会 戸塚スポーツセンター 蕭・長谷川桂志  
山本㊚・安室  
木戸・今井 女子一般 優勝
崎濱・山本㊛ 女子120歳以上 優勝
7月27日 2019年度横浜TSP杯 保土ヶ谷スポーツセンター 蕭・古賀・松井  
葉・山本・廣瀬・内田  
崎濱・山本㊛・今井 女子Ⅰクラス 3位
8月10日~11日 2019第2回神奈川マスターズ卓球選手権大会 川崎市スポーツ文化総合センター 蕭・廣瀬・(関)  
遠藤・葉・山本㊚  
木戸・李・崎濱 女子30歳以上 準優勝
遠藤  
 
 
山本㊚  
廣瀬  
8月17日 2019年度全日本マスターズ卓球選手権大会県予選 相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館) 古賀  
松井 男子50歳以上 出場権獲得
山本㊚  
廣瀬  
木戸 女子30歳以上 推薦
崎濱  
山本㊛  
8月18日 2019年度横浜市民体育大会(ダブルスの部) 保土ヶ谷スポーツセンター 蕭・笹尾 男子一般 優勝
古賀・遠藤  
葉・山本㊚  
大澤・新井  
崎濱・山本㊛ 女子120歳以上 3位
木戸・今井 女子一般 3位
渡辺・李 混合一般 3位
8月25日 2019年度 滋賀県マスターズ団体オープン卓球大会 草津市立総合体育館 蕭・松井・長谷川桂志  
9月6日~8日 第53回全日本社会人卓球選手権大会 熊本市総合体育館 木戸・今井 1回戦敗退
1回戦敗退
今井 2回戦敗退
9月22日 第44回横浜リーグ戦卓球大会(S-5部)(後期男子団体戦の部) 横浜文化体育館 大澤・中村・新井・木戸 1部残留
遠藤・山本㊚・廣瀬・内田・李 4部残留
蕭・葉・松井・安室・今井 6部残留
10月11日~14日 第38回全日本クラブ卓球選手権大会 福島県 郡山総合体育館 葉・喬・廣瀬・内田・大澤・新井 一般2部 7位
崎濱・山本・木戸・大沼・今井・李 一般1部 6位
11月2日~4日 2019年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部) 高知県 春野総合運動公園 松井 1回戦敗退
木戸 2回戦敗退
11月23日 第72回東京卓球選手権大会神奈川県予選(年代別) 相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館) 古賀  
 
松井 男子フィフティ 出場権獲得
山本㊚  
男子フォーティ 推薦
崎濱  
山本㊛  
木戸 女子サーティ 出場権獲得
12月8日 令和元年ニッタク杯第6回米沢オープン卓球大会 米沢市営体育館  
松井 男子シングルス40歳以上 3位
蕭・松井  

 

 

第16回Y卓杯

平成30年度横浜市民体育大会(ダブルスの部)

第54回全関東社会人卓球選手権大会

第71回東京卓球選手権大会

第43回横浜リーグ卓球大会(前期男子団体戦の部)「S~5部」

2019年度第38回全日本クラブ卓球選手権大会県予選会

2019年度第38回全日本クラブ卓球選手権大会県予選会

2019年度全日本社会人卓球選手権大会県予選会

横浜卓球交流ダブルス大会

2019年度横浜TSP杯

2019第2回神奈川マスターズ卓球選手権大会

2019年度全日本マスターズ卓球選手権大会県予選

2019年度横浜市民体育大会(ダブルスの部)

2019年度 滋賀県マスターズ団体オープン卓球大会

第53回全日本社会人卓球選手権大会

第44回横浜リーグ戦卓球大会(S-5部)(後期男子団体戦の部)

第38回全日本クラブ卓球選手権大会

2019年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)

第72回東京卓球選手権大会神奈川県予選(年代別)

令和元年ニッタク杯第6回米沢オープン卓球大会